Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 01:05:01
   Форум: общение без ограничения -> Для журналистов -> Файлообменники (Тарифы, нюансы в работе, плюсы и минусы)
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  ... 16
АвторСообщение

Ingvar16



гость

Цитата:
[Quote]Они у меня изначально туда уже залиты.


Если на турбобите срок уже вышел, то продлевать его за деньги не имеет смысла. Заплатишь куда больше, чем в итоге получишь. А если есть ссылка на депозит , то её будет вполне достаточно.[/Quote]
Может Вы и правы.
Но там такие хорошие книги, сердце кровью обливается, когда они их удаляют
Сообщение # 91 Отправлено: 18.07.2017 в 01:43:08         Цитировать сообщение

MIHAIL62



гость
Неделю назад (11.07.2017) ради интереса залил первый том "Справочника по современным автосигнализациям" на турбобит, а второй том на депозит.
Статистика на данный момент:

Турбобит (Том 1, 13.11 Мб):
Скачали - 288
Уникальные - 134
Заработано - $0.4878

Депозит (Том 2, 11.08 Мб):
Скачали - 309
Уникальные - 18
Заработано - $0.042

На турбобит я заливаю каждый день, на депозите же после Нового года залито полтора десятка файлов. Это к вопросу уникальности скачиваний.
Выводы делайте сами.
Сообщение # 92 Отправлено: 18.07.2017 в 06:45:10         Цитировать сообщение

shaman57



гость

Цитата:
Неделю назад (11.07.2017) ради интереса залил первый том "Справочника по современным автосигнализациям" на турбобит, а второй том на депозит.
Статистика на данный момент:


А кто бы спорил со статистикой. Но весь смысл того, о чем я писал выше в том, что изначально книга вообще не заливается на депозит. Туда она грузится только после того, как ссылка на турбобит становится нерабочей с последующей её заменой. А в описанном случае, как и в любом другом аналогичном, можно было и не ставить эксперимент. Результат был ясен заранее. Хотя скорее всего, если бы оба тома появились одновременно на турбобите, то уникальность была бы те же самые 134 скачивания при увеличенном в два раза общем их количестве. Хотя при неограниченном сроке хранения файла на турбобите это не так существенно.
Сообщение # 93 Отправлено: 18.07.2017 в 15:56:48         Цитировать сообщение

kamenkapenza



гость
Я тут все книги просматриваю и скачиваю и как никто из посетителей знаю, что ссылки на Турбобите живут больше 2-х месяцев на сайте только у такого журналиста, кто ещё дублирует их на других ресурсах))) Если я делаю перерыв в работе месяца на два на три и не скачиваю книги этот период, то потом приходится засыпать админа сообщениями о том, что ссылка на Турбобит приказала долго жить, ссылки на Депозит очень живучие, если они нерабочая, то это лишь потому что тот, кто её тут разместил, её у кого-то позаимствовал и она столетней давности. Про столетнюю давность: открываем ради примера страницу 10000 сайта МИРКНИГ, первая попавшаяся книга "Русское зарубежье 20-30-х годов ХХ века: оценка большевистского реформирования России" от 30.08.2016 года, ссылка на Депозитфайлс рабочая, на Турбобит - нет. И так же можно искать дальше. Депозитфайлс живее всех живых!!! А Турбобит - фуфлыжный файлообменник: 250 файлов в день для скачивания и отвали! Это называется у них Премиумом. Очень жаль, что многие изменили Депозиту в пользу этого поганого Турбобита! Чего вам трудно делать ссылки к каждой книге одновременно на Депозит и Турбобит??? Закинули две удочки, сидите и ждите))) Две удочки лучше, чем одна: кто на Депозит, кто на Турбобит клюнет. Это будет очень мудро!!!
Сообщение # 94 Отправлено: 18.07.2017 в 22:35:24         Цитировать сообщение

kamenkapenza



гость
И надо помнить: вместе со ссылкой умирает ваше творение, Турбобит-сплошное разочарование, а Депозитфайлс продлевает жизнь!!!
Сообщение # 95 Отправлено: 18.07.2017 в 22:38:43         Цитировать сообщение

shaman57



гость

Цитата:
Но там такие хорошие книги, сердце кровью обливается, когда они их удаляют


Думаю ничего страшного не произошло. Ведь осталась ссылка на депозит и книга еще долго будет жить. Тем более, что за хранение файлов на турбобите платное и файлы, которые не скачивают, тянут вашу так называемую "эффективность" назад.



Цитата:
ссылки на Турбобите живут больше 2-х месяцев на сайте только у такого журналиста, кто ещё дублирует их на других ресурсах


Это нужно делать обязательно, но без фанатизма. Хотя бы ради подстраховки. Ведь никто не может дать гарантии, что сайт будет жить вечно. Я по крайней мере один раз здорово на этом пролетел. Пяти сайтов вполне достаточно. Хотя бы пара из них должны быть достаточно популярными. Дальнейшее увеличение их количества уже не приведет к увеличению количества скачиваний.


Цитата:
И надо помнить: вместе со ссылкой умирает ваше творение


Как раз наоборот. У книги только начнется вторая жизнь. Пожила на турбобите, теперь будет долго жить на депозите. Скачиваний будет не много, но большинство из них будут уникальными, что и требуется. Конечно это лишняя работа, но замена ссылки на пяти сайтах занимает несколько минут.
Сообщение # 96 Отправлено: 19.07.2017 в 11:15:19         Цитировать сообщение

Tyapa



гость
Между прочим, Турбобит на моей памяти нередко увеличивал сроки хранения файлов - и 45 дней было, и 60, и даже 90.
Сообщение # 97 Отправлено: 28.07.2017 в 16:20:23         Цитировать сообщение

shaman57



гость
На моей памяти это тоже было, но увы, это дела давно минувших дней.
Сообщение # 98 Отправлено: 29.07.2017 в 12:35:50         Цитировать сообщение

Tyapa



гость
На Депозите установлена минимальная выплата для полной суммы 50 долларов. Меньше - только кусочками, как и прежде. А большинство как раз оставило по 20 долл. на счетах в последнее время.
Сообщение # 99 Отправлено: 01.08.2017 в 18:10:27         Цитировать сообщение

shaman57



гость

Цитата:
На Депозите установлена минимальная выплата для полной суммы 50 долларов.


Еще совсем недавно минимальная сумма вывода была 40 долларов. Так что разница не велика. Другой вопрос, что тогда и тарифы были другими и сороковник набегал довольно быстро. А вот полтинник при нынешних тарифах придется ждать долго.
Сообщение # 100 Отправлено: 02.08.2017 в 04:31:53         Цитировать сообщение
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS