Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 19:04:50
   Форум: общение без ограничения -> Для журналистов -> Файлообменники (Тарифы, нюансы в работе, плюсы и минусы)
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  15  ... 16
АвторСообщение

shaman57



гость
В дополнение к ранее сказанному: срок хранения файлов на byt.su - 1 год.
Сообщение # 121 Отправлено: 14.09.2018 в 19:04:34         Цитировать сообщение

bomboane



гость
Всем привет. Уважаемые журналисты! Как вы размещаете ссылку в поле "Ссылка на резервный файл - Обязательное поле, в которое необходимо добавлять ссылку на один из следующих файлообменников: disk.yandex.ru, drive.google.com, cloud.mail.ru Ссылку размещать без тегов. Ссылка с этого поля будет выводится в случае, когда нет ни одной рабочей ссылки на обязательный обменник turbobit/dfiles."?
disk.yandex.ru, cloud.mail.ru заблокированы на территории Украины. drive.google.com даёт только 15 Гб бесплатного диска, за остальное надо платить.
Данное поле было введено без каких-либо разъяснений со стороны Админа. Без ввода вышеупомянутой ссылки новость теперь не добавляется. Или это только у меня такой прикол появился?
Сообщение # 122 Отправлено: 19.09.2018 в 16:59:47         Цитировать сообщение

Ingvar16



гость

Цитата:
Или это только у меня такой прикол появился?

Теперь у всех так. Очень неудобно. Особенно для жителей Украины.
Сообщение # 123 Отправлено: 20.09.2018 в 01:14:54         Цитировать сообщение

Tyapa



гость

Цитата:
Данное поле было введено без каких-либо разъяснений со стороны Админа. Без ввода вышеупомянутой ссылки новость теперь не добавляется. Или это только у меня такой прикол появился?

Как это без объяснений? Вот такое письмо приходило на мейл

Здравствуйте уважаемые журналисты, для оптимизации работы сайта был заказан у программистов специальный модуль, суть которого следующая:
При добавлении новости вы можете наблюдать дополнительно поле ниже полной новости под названием «Ссылка на резервный файл:» в него необходимо добавлять ссылку на один из следующих обменников: disk.yandex.ru, drive.google.com, cloud.mail.ru
Если в новости есть хотя бы одна рабочая ссылка на турбобит или депозит, то ссылка с доп. поля не выводится, вы просто ее не видите… если ни одной рабочей ссылки на обязательный файлообменник нет, то ниже ссылок в новости выводится ссылка с дополнительного поля…
Что это даст?
- Журналисты абсолютно ничего не теряют, пока ссылки работают, ссылка на доп. поле не активна
- посетители перестанут выпрашивать рабочие ссылки
- не будет кучи восстановленного старья, а новые новости всегда будут на первых страницах
- загрузка на disk.yandex.ru, drive.google.com, cloud.mail.ru занимает минимум времени, файлы грузятся гораздо быстрее чем на тот же турбобит
- Ссылки хранятся действительно долго только у 10 журналистов
- очень много интересных книг теряется из-за того, что правообладатели, такие как: МИФ, ДМК и другие трут ссылки прямо на файлообменниках, а обратившись с просьбой к журналисту восстановить он отвечает: «нету, везде удалили»
- ссылки вставлять в доп. поле необходимо без всяких кодов, пример: https://yadi.sk/i/CPtF2VCMi4OMug
- заполнение дополнительного поля обязательно только для книг и журналов
- регистрация на том же яндекс диске занимает около 2- минут, в случае, если дисковое пространство закончилось, на тот же номер телефона легко открыть новую почту
- при активном восстановлении ссылок мертвых аккаунтов на яндекс диск (10 ГБ) хватает на месяц, причем файлы заливаю разных размеров...
P.S. Давайте думать и о посетителях, которые качают файлы, журналисты в любом случае ничего не теряют...а посетитель будет благодарен, особенно тот, который перешел с поиска и нашел рабочую ссылку, а не мертвую....такой юзер задержится на сайте и скачает еще что-нибудь... Для меня лично яндекс диск наиболее простой, га гугле нужно открывать доступ например, но я понимаю, что на сайте есть журналисты разных национальностей, в том числе и из Украины, где яндекс под запретом... будут вопросы, обращайтесь!
Сообщение # 124 Отправлено: 20.09.2018 в 16:14:34         Цитировать сообщение

Tyapa



гость

Цитата:
[Quote]Или это только у меня такой прикол появился?

Теперь у всех так. Очень неудобно. Особенно для жителей Украины.[/Quote]
Да, для украинцев это практически ничего не даст, ссылки на яндекс и мейл.ру им будут недоступны. На гугл надежды мало. Не будем говорить о способах преодоления запретов, из моих знакомых никто добровольно на эти сайты ходить не будет. Лично у меня мейл.ру ассоциируется лишь с жуткой шпионской заразой, которую из компа трудно выкурить.
Сообщение # 125 Отправлено: 20.09.2018 в 16:18:51         Цитировать сообщение

shaman57



гость

Цитата:
Очень неудобно. Особенно для жителей Украины


Сама идея резервного файла неплоха. А то в комментариях почти сплошь просьбы восстановить ссылки. Вообще-то комментарии предназначены не для этого. Никаких проблем с регистрацией и размещением файлов на Яндекс диске нет. Только не знаю, сколько там может пролежать файл, если его вообще никто не скачивает. Ведь до Яндекс диска лучше дело не доводить, а поддерживать хотя бы одну обычную ссылку в рабочем состоянии. Тогда и у жителей Украины никаких проблем не будет.

И вопрос к Админу:

Если все таки дело дойдет до Яндекс диска, то есть ли возможность в своих публикациях вновь добавить рабочую ссылку на обязательный обменник, чтобы начать всю историю сначала?
Сообщение # 126 Отправлено: 20.09.2018 в 19:41:53         Цитировать сообщение

kamenkapenza



гость
"Резервное копирование" - это когда у меня, например, есть диск с файлами, который всегда включен в состав периферийных устройств компьютера и находится в работе, а другой с теми же файлами (а лучше два-три) лежат в сторонке отключенные на случай, если основной диск выйдет из строя.
В данном случае "резервное копирование" это всего лишь добавление ссылок на файлообменики Яндекс, Майл, Гугл, у которых срок хранения также в несколько месяцев, как и других файлообменников, потому что у них хранилища не резиновые, для новых файлов по прошествии определенного времени они освобождают место, убирая старые файлы. Гарантии, что файлы будут там храниться долго нет никакой (поэтому суть резервного копирования в данном случае напрочь отсутствует). И какой смысл вам туда заливать файлы? Может, за них там вообще не платят или платят по 3 копейки за кучку))). Как я понимаю, что все журналисты переметнулись на Турбобит, что там платят дороже. Самое долгое хранение файлов на Депозитфайлсе, я скачиваю - знаю. Можно скачать книги, выложенные в 2017, 2016 году и даже раньше, на Турбобите они мрут мгновенно. Механизм долгожительства кроме всего прочего в том, что свободно без Голда на Депозите можно скачать несколько файлов за час, то есть за сутки несколько десятков, на Турбобите за сутки больше 10 файлов скачать не получится. Народ стремится скачивать файлы на халяву, бесплатно, а каждое скачивание автоматически продлевает "жизнь", то есть время нахождение файла на файлооменнике: кто-то скачнул - и после этого времянахождение файла ещё продлевается на 3 месяца. Из всего сказанного мной понятно, что на Депозитфайлсе фалы продлеваются очень хорошо. Это я к тому, что Яндекс, Гугл, Майл..- хранилища ничем не лучше других файлообменников и не являются объектами резервного копирования.
Сообщение # 127 Отправлено: 02.10.2018 в 19:19:36         Цитировать сообщение

shaman57



гость

Цитата:
Яндекс, Гугл, Майл..- хранилища ничем не лучше других файлообменников и не являются объектами резервного копирования.


На этот счет ничего сказать не могу т.к. зарегистрировался там только для того, чтобы добавлять сюда обязательную резервную ссылку. Это не резервная копия файла, а резервная ссылка на него. Понятия не имею, сколько там может находиться файл без скачиваний, но видимо значительно дольше, чем на Турбобите, раз замутили эту тему. Только что будет если скачиваний оттуда не будет вообще? А так будет по крайней мере до тех пор, пока мне не надоест делать книги. И даже если это случится, то многие ссылки на Депозит проживут еще многие годы. Давно заметил: если ссылка на этом обменнике прожила больше года, то дальше она будет жить очень долго. До сих пор живы даже некоторые ссылки со старого Мира книг, хотя они были только там и откуда эти книги качают сейчас - сие тайна великая.


Цитата:
Можно скачать книги, выложенные в 2017, 2016 году и даже раньше


Для Депозита это не срок. У меня живы все ссылки с декабря 2012 года, когда начал выкладывать книги и все это при том, что детская тематика не очень популярна у массового читателя. Исключением являются ссылки на журналы, которые народ, да и я тоже, качает только более-менее свежие, а дальше предпочитаю годовые подборки. Да и тут не все так просто. Если взять совсем древний журнал или какой нибудь из первых номеров популярного серийного издания 70-80-90-х г.г., которое когда-то сделал кто-то совсем криворукий и выложить его современную версию, то скачивать будут точно так же, как свежие номера, если не лучше. Жалко только времени на подобный мазохизм совсем нет, хотя скачивают это куда лучше, чем детские книги.


Цитата:
И какой смысл вам туда заливать файлы? Может, за них там вообще не платят или платят по 3 копейки за кучку))). Как я понимаю, что все журналисты переметнулись на Турбобит, что там платят дороже.


Смысла никакого нет, но таково обязательное требование сайта. Скачивать с Яндекс диска можно без ограничения скорости и без ожидания, что конечно для пользователей удобно. Журналисты же, насколько я знаю, имеют с этого большой кукиш. Насчет того, что на Турбобите платят больше - вопрос спорный. Не стоят эти гроши времени, потраченного на восстановление ссылок, да и восстановление имеет смысл только совместно с перетаскиванием книги на главную страницу, что можно повсеместно наблюдать, а это как-то нехорошо попахивает. У некоторых журналистов по 10 тысяч публикаций, а с учетом их же публикаций на других сайтах, когда этого сайта еще не существовало, намного больше. А сколько файлов в их аккаунте на Турбобите? Вот и посчитайте, сколько можно получить с Депозита, если все эти файлы провисят там года три-четыре, что сделать совсем не сложно при минимальных затратах времени. А ведь практически все скачивания файлов старше года-двух уникальные. Больше 90% заработка на Депозите - это не за свежие публикации, где уникальность ниже плинтуса, а за скачивание старых файлов.
Сообщение # 128 Отправлено: 03.10.2018 в 15:20:34         Цитировать сообщение

pentagonus



гость

Цитата:
В данном случае "резервное копирование" это всего лишь добавление ссылок на файлообменики Яндекс, Майл, Гугл, у которых срок хранения также в несколько месяцев, как и других файлообменников, потому что у них хранилища не резиновые, для новых файлов по прошествии определенного времени они освобождают место, убирая старые файлы.


Стоит внести ясность - Яндекс Диск, как и mail, Google - в принципе не являются файлообменниками, а задуманы как собственное (личное) файлохранилище для работы (в том числе совместной), если хотите документохранилище. А значит, система ничего не удаляет. Я застал ещё ЯндексНарод и когда по прошествии нескольких лет Яндекс отказался от этого проекта он заранее (где-то полгода) предупредил и постоянно просил пересохранить файлы на другом сервисе. Пользуюсь ЯндексДиском где-то 3 года - не исчезла ни одна книга (даже из Корзины)



Цитата:
Может, за них там вообще не платят или платят по 3 копейки за кучку

Именно поэтому скорее платишь ты. 100 ГБ - 80 руб/мес. Если не оплатил - файлы всё равно сохраняются и ты можешь их качать, но не можешь их редактировать

Интересен факт, что "эта ссылка будет активирована если умрёт "платная"" не совсем правда. Сегодня залил файл на МИрКниг и где-то через час кто-то (Админ?) уже скачал его именно с ЯндексДиска
Сообщение # 129 Отправлено: 03.10.2018 в 23:10:23         Цитировать сообщение

kamenkapenza



гость

Цитата:
Цитата:
Может, за них там вообще не платят или платят по 3 копейки за кучку

Именно поэтому скорее платишь ты. 100 ГБ - 80 руб/мес. Если не оплатил - файлы всё равно сохраняются и ты можешь их качать, но не можешь их редактировать

Интересен факт, что "эта ссылка будет активирована если умрёт "платная"" не совсем правда. Сегодня залил файл на МИрКниг и где-то через час кто-то (Админ?) уже скачал его именно с ЯндексДиска


Ну и какой смысл для журналистов пользоваться такой услугой, как размещение файлов на такие хранилища, где не то что платят, а самому надо платить??? Проще всё оставить, как есть: при нерабочей ссылке пользователь в комментарии к книге просит журналиста восстановить ссылку, журналист воссоздает ссылку на файлообменник, с которого он получает дивиденды за размещение файла.
Сообщение # 130 Отправлено: 04.10.2018 в 23:56:37         Цитировать сообщение
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  15  ... 16
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS