Форум: общение без ограничения Форум: общение без ограничения
Форум сайта MirKnig.su
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 14:16:44
   Форум: общение без ограничения -> Для журналистов -> реклама других сайтов
Страницы:  1  2  
АвторСообщение

bomboane



гость
Хотелось бы узнать мнение журналистов по поводу массового размещения рекламы небезызвестного сайта на страницах многих сегодняшних англоязычных изданий формата epub и azw3, которая выглядит следующим образом:
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0413/e0/9516bf265b84a67c11fbfbc4ae86a4e0.jpg
а также на страницах англоязычных журналов в формате PDF:
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0413/f7/2585b744dbe16481921144a27174f7f7.jpg
Некоторые на мире книг считают, что на сайте предостаточно посетителей, и мы не должны прилагать больше никаких усилий для их привлечения и удерживания здесь, можем с радостью предлагать им посещать другие сайты и скачивать книги там. Уважаемые журналисты, все ли согласны с таким видением будущего нашего любимого сайта?
Сообщение # 1 Отправлено: 14.04.2017 в 00:05:54         Цитировать сообщение

Gerza



гость
А зачем мнение журналистов, если есть Правила сайта? И в них ясно и чётко сказано:

На сайте строго запрещено:

- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов

Сообщение # 2 Отправлено: 14.04.2017 в 06:22:49         Цитировать сообщение

bomboane



гость

Цитата:
А зачем мнение журналистов, если есть Правила сайта? И в них ясно и чётко сказано:

На сайте строго запрещено:

- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов

[Quote]потому что с данными правилами сайта не согласен наш Админ.
Сообщение # 3 Отправлено: 14.04.2017 в 08:40:30         Цитировать сообщение

Gerza



гость
То есть? Он же сам их и установил.))
Сообщение # 4 Отправлено: 14.04.2017 в 09:00:12         Цитировать сообщение

bomboane



гость
Ну так и я не понимаю. Админ мне написал, что мир книг уже достаточно крепко стоит на ногах и нет ничего страшного в том, что на страницах публикуемых изданий размещается реклама пресловутого сайта. Он Админ, ему решать конечно. Но лично я с его мнением абсолютно не согласен, поэтому и вынес данный вопрос на всеобщее обсуждение.
Сообщение # 5 Отправлено: 14.04.2017 в 09:06:20         Цитировать сообщение

Gerza



гость
Я тоже против любой рекламы сторонних ресурсов в любом её виде - вложения в архивы, водяные знаки в файлах, пометки в метаданных и т.д. Это вопрос индивидуальности сайта и, если угодно, даже копирайта.))
Однако, разумеется, политику сайта определяет Админ, так что...
Но Правила пока действуют именно с запретом на рекламу чужих сайтов в любом виде.))
Сообщение # 6 Отправлено: 14.04.2017 в 09:35:02         Цитировать сообщение

admin



гость
Уважаемый bomboane я сказал, что реклама зашитая в свойства документа мало влияет на поведенческие факторы пользователя, другое дело на страницах журнала. Хотя и она не критична (это касаемо сайта avaxhome и журналов которые берут оттуда), потому, как если пользователь находит на сайте все, что ему нужно, он никуда не уйдет и вернется еще.
Все журналы по которым вы отписались были сразу же сняты с сайта, а журналисты уведомлены. Я физически не могу скачивать все журналы и проверять каждый! Вы бы предложили свое виденье ситуации, а то что это "повальное массовое явление" я вижу и сам, а что мне сделать, ввести запрет на журналы?
Смысл моих слов был в том, что Миркниг на данный момент самая крупная библиотека с наибольшим ежедневным обновлением и пользователь найдет тут все, что искал и гараздо хуже будет если этих "десятков журналов" не будет на сайте!

Вы если создаете темы, то хотя бы опубликовали мое сообщение полностью, а то получается, что тут "слова вырванные из контекста" + ваши домыслы. Это ж когда я вам писал такое"предостаточно посетителей, и мы не должны прилагать больше никаких усилий для их привлечения и удерживания здесь, можем с радостью предлагать им посещать другие сайты и скачивать книги там"?





Сообщение # 7 Отправлено: 14.04.2017 в 09:37:26         Цитировать сообщение

Gerza



гость
Что же, всё ясно в таком случае - Правила действую в их нынешней редакции, реклама чужих сайтов запрещена. Вопрос лишь в лояльности журналистов. И в отслеживании нелояльных.
Прошу не путать с "охотой на ведьм"!!! )))
Сообщение # 8 Отправлено: 14.04.2017 в 10:07:45         Цитировать сообщение

bomboane



гость
Уважаемый Админ, а где вы увидели что слова "предостаточно посетителей, и мы не должны прилагать больше никаких усилий для их привлечения и удерживания здесь, можем с радостью предлагать им посещать другие сайты и скачивать книги там" я приписываю именно вам? Непосредсвенно ваше мнение я вообще-то по-другому озвучил.
Теперь вернёмся к теме. Вы не удаляете те книги, в которых на страницах есть реклама этого самого сайта - именно на страницах, а не в метаданных. И не собираетесь их удалять, как я понял. Следовательно, нужно отменить данное правило. А то одних почему-то наказывают, а другие продолжают рекламировать другой сайт как ни в чём не бывало.
Я, если честно, просто бы забанил нарушителей на недельку, чтоб неповадно было, враз бы уразумели, что к чему.
Сообщение # 9 Отправлено: 14.04.2017 в 10:09:02         Цитировать сообщение

admin



гость
Я не удаляю, а снимаю новость с сайта, тем самым даю человеку возможность исправить имеющуюся новость.
Сообщение # 10 Отправлено: 14.04.2017 в 10:22:18         Цитировать сообщение
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum Professional © 1.9.3 MS