Добавить в избранное
Форум
Правила сайта "Мир Книг"
Группа в Вконтакте
Подписка на книги
Правообладателям
Найти книгу:
Навигация
Вход на сайт
Регистрация



Реклама




Название: История русского искусства в 13 томах. Том XIII
Автор: Грабарь И.Э., Лазарев В.Н., Кеменов В.С.
Издательство: Москва, Издательство «Наука»
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Интерактивное оглавление: Да
Год: 1964
Формат: DjVu
Количество страниц: 406
Размер: 128,6 Mb

Т. 13 - Искусство 1941-1945 годов
Том тринадцатый — дополнительный. Он не включался в первоначальный план двенадцатитомной «Истории русского искусства», которая должна была охватить период до 1941 года и заканчиваться характеристикой советского искусства предвоенных лет. Однако стремление составителей рассказать о том, как развивалось советское искусство в условиях военного времени, показать роль искусства в мобилизации народа на борьбу с врагом, вызвало к жизни книгу, в которой освещается история советского искусства за этот важный исторический период. Во «Введении» сформулирована основная задача искусства военного времени — «сделать искусство действенным оружием в народной войне, показать тяжелые испытания народа и воспеть его мужество». Здесь рассказано о перестройке художественной жизни страны применительно к задачам и условиям военного времени, о поисках новых видов и форм агитационного искусства. Здесь отмечены новые черты, которые сложились в искусстве в годы войны, например, выдвижение на первый план графики, особенно ее агитационных и сатирических жанров.




Скачать История русского искусства в 13 томах. Том XIII:








НЕ РАБОТАЕТ TURBOBIT.NET? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ, ЖМИ СЮДА!





Автор: TomPlatz 12-05-2018, 11:34 | Напечатать |
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.





С этой публикацией часто скачивают:

Pdf вариант, качество, надеюсь, не пострадало.
http://rgho.st/84p9DcL8S 38.3 МБ

  написал: Sim.Sommelier (12 мая 2018 19:36)

Pdf вариант, качество, надеюсь, не пострадало.


А как насчет остальных пятнадцати книг? Все таки PDF формат более универсальный. А качество и на самом деле не пострадало.

  написал: shaman57 (12 мая 2018 20:24)

Господа, возьмите и сделайте что-то более значительное. Отсканируйте и выложите то, чего нет еще в инете.

  написал: TomPlatz (12 мая 2018 21:03)

Отсканируйте и выложите то, чего нет еще в инете

Уже давно сделано, сколько еще нужно? И да, зачем Вы выкладываете в инет, это же не Ваш сейф.

  написал: Sim.Sommelier (13 мая 2018 13:01)

Что сделано??? Выкладываю, потому что хочу, вас забыл спросить

  написал: TomPlatz (13 мая 2018 21:22)

Отсканируйте и выложите то, чего нет еще в инете.


Как раз этих самых книг в формате PDF в Инете и нет.

  написал: shaman57 (13 мая 2018 21:24)

Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду

Те книги, которых нет ни в дежавю, ни в пдф.

  написал: TomPlatz (13 мая 2018 21:27)

TomPlatz
Вот зачем Вы оскорбляете людей, которые не менее Вашего отсканировали? Делаете для себя, храните на своем компе, зачем Вы здесь выкладывает?

  написал: Sim.Sommelier (13 мая 2018 22:36)

Зачем Вы, не потрудившись отсканировать 16 томов по 400-800 страниц огромных томов по размеру страницы со сканер А4, советуете мне, как уменьшить размер книги, причем, не потеряв в качестве картинок? Вам что, больше сканировать нечего, как переделывать чужой труд. Займитесь хоть одной раздачей с количеством страниц больше 10000

Похоже, нужно завязывать с раздачами, если всякие специалисты будут здесь учить других, вместо того, чтобы сказать спасибо, что книги стали доступны каждому. У меня лично охота пропала после таких комментариев. Спасибо Вам. Разговаривать с вами я больше не хочу и не буду

Это была последняя раздача моя

  написал: TomPlatz (13 мая 2018 23:46)

Думаю никто здесь не хотел никого обидеть, а тем более оскорбить. Все пользователи благодарны вам за прекрасные книги. Только вот одним нравятся блондинки, а другим брюнетки. Так и тут - каждый формат имеет своих поклонников. И ничего плохого нет, что книга будет в разных форматах. Я скачал у вас все тома в djvu, теперь хочу иметь и вариант PDF Размер файла у таких книг вообще значения не имеет. Может и зря его уменьшили.

Лучшим вариантом было бы, если вы сами сделаете книгу еще в одном формате и добавите ссылки к уже существующим. Если есть все исходные материалы, то слепить PDF можно быстро.

  написал: shaman57 (14 мая 2018 13:58)

shaman57, к сожалению исходники не сохранились ввиду их огромного размера на жестком диске

  написал: TomPlatz (14 мая 2018 17:03)

Цитата: TomPlatz
Похоже, нужно завязывать с раздачами, если всякие специалисты будут здесь учить других, вместо того, чтобы сказать спасибо, что книги стали доступны каждому. У меня лично охота пропала после таких комментариев. Спасибо Вам. Разговаривать с вами я больше не хочу и не буду

Это была последняя раздача моя

А можно, я скажу не просто "спасибо", а ОГРОМНОЕ СПАСИБО, и вы всё-таки передумаете и продолжите раздавать книжки, особенно по искусству? Они ведь нужны многим. И все остальные ведь не виноваты, что вы на кого-то обиделись, правда?

Если это вы отсканировали всю "Историю..." Грабаря, то сделали этим очень полезное дело. Несмотря на всю заидеологизированность (по причине эпохи), она остаётся фундаментальным и необходимым источником. Теперь, благодаря вам - получившим цифровое бессмертие. Это чего-нибудь да стоит, несмотря на все возможные недоразумения...

  написал: Natalie_Nezh (21 мая 2018 15:10)

Уважаемая Natalie_Nezh, спасибо Вам за поддержку и добрые слова! Не все понимают, что стоило найти, достать, купить эти книги, чтобы собралась полная подборка. И уж еще отсканировать, а затем и обработать эти гигантские и по объему, и по содержанию книги. Помогали несколько человек, чтобы сделать эту цифровую копию! После Ваших слов поддержки, хочется продолжать любимое дело. И оно (дело) будет продолжено, в том числе благодаря таким людям, как Вы! Всего Вам доброго!

  написал: TomPlatz (21 мая 2018 19:18)

Уважаемый TomPlatz, я очень рада! Конечно, реально понимает тяжесть этих трудов в первую очередь тот, кто сам к ним причастен, но думаю, многие думают так же, как я, просто не высказываются.

Однако не захваливайте меня - я, наоборот, последнее время почти совсем не занимаюсь сканированием и обработкой. Более того - у меня годами (!) лежат файлы с трудом добытых в библиотеке либо купленных у букинистов книг, в том числе очень редких и ценных, отсканированных, но пока не обработанных до такой степени, чтобы их можно было выложить. Не говоря уж о подшивках журнала "Юный художник" за много лет. Увы, не хватает времени...

Но надеюсь, вдохновляясь вашим примером, как и примерами других - к сожалению, уже немногочисленных энтузиастов, я ещё найду возможность продолжить эти занятия. С очень многими полезными книжками я встретилась именно в интернете, они стали частью моей жизни, можно даже сказать - я выросла на них. И считаю себя обязанной отплатить участием в деле создания электронных версий, доступных всем.

Надо же подбрасывать дровишек в печь, чтобы огонь не гас... :)

Успехов, и ещё раз спасибо!
Наташа

  написал: Natalie_Nezh (22 мая 2018 10:08)